Fahrzeugsuche
Bitte wählen...
Suche starten
 
 
Artikelsuche
Suche
Teile-Listen AGB Widerrufsrecht Impressum Versandkosten
 
Hotline 09205-1377
 
PS Autoteile
Inh. Peter Senfft

Funkendorf 39
95473 Prebitz

info@ps-autoteile.de

Telefon : +49 9205 - 1377
Fax : +49 9205 - 1577


Steuernummer : 208/274/00603

USt-IDNr.:
DE 132333044

Peugeot > Peugeot 305 > Radbremszylinder hinten


Klicken für großes Bild:
 

Beschreibung

Peugeot 305-2+405-1+405-2+Talbot Simca 1307-1510+Horizon+Rancho+Simca 1100 / Nur für Fahrzeuge Hersteller Lucas / Peugeot 405-2 Brems. Sys. Bendix / Durchmesser Ø 20,6mm / OE.Nr. PEUGEOT 440262, 48837Z, TALBOT 0033545500, 13545500 Artikelnummer: 341034 Peugeot, Talbot

Ihr KFZ-Typ (optional)
Preis: 8,90 €     Anzahl
Incl. MwSt. zzgl. Versand In den Warenkorb Fragen zum Produkt
 
 
 passend für folgende Modelle
FahrzeugModellMotorBaujahrkWPSccmBemerkung
        
PEUGEOT305 II (581M)1.310.82-08.8544601290 
PEUGEOT305 II (581M)1.509.85-07.9050681472 
PEUGEOT305 II (581M)1.510.82-08.8554731472 
PEUGEOT305 II (581M)1.611.86-12.8854731580 
PEUGEOT305 II (581M)1.610.82-07.8855751580 
PEUGEOT305 II (581M)1.607.84-08.8766901580 
PEUGEOT305 II (581M)1.610.82-06.8869941580 
PEUGEOT305 II (581M)1.610.82-06.8471971580 
PEUGEOT305 II (581M)1.911.86-12.8872981905 
PEUGEOT305 II (581M)1.910.82-08.85751021905 
PEUGEOT305 II (581M)1.9 D10.82-07.8847641905 
PEUGEOT305 II (581M)1.9 D10.82-07.8848651905 
        
PEUGEOT305 II Break (581E)1.310.82-08.8644601290 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.509.85-10.8650681472 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.510.82-08.8654731472 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.611.86-12.8854731580 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.602.86-12.8855751580 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.607.84-12.8766901580 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.609.83-06.8471971580 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.911.86-12.8872981905 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.909.84-10.87751021905 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.9 Diesel10.82-12.8847641905 
PEUGEOT305 II Break (581E)1.9 Diesel10.82-12.8848651905 
        
FahrzeugModellMotorBaujahrkWPSccmBemerkung
        
PEUGEOT405 I (15B)1.607.87-12.9253721580ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.607.87-06.8855751580ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.607.87-12.9265881580ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.610.89-12.9266901580ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.601.87-12.9269941580ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.907.87-12.9270951905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.9 Injection07.87-12.92771051905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.907.88-12.92801091905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.9 4x407.88-12.92801091905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.907.88-12.92881201905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.9 Sport MI-1604.88-12.921081471905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.9 Sport MI-16 4x404.88-12.921081471905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.9 Sport MI-1607.87-11.911161581905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.8 Turbo Diesel03.88-12.9266901769ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.9 Diesel07.88-09.9247641905ohne ABS
PEUGEOT405 I (15B)1.9 Diesel03.88-12.9251691905ohne ABS
        
PEUGEOT405 I Break (15E)1.610.88-08.9253721580ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.610.88-08.9255751580ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.610.88-08.9265881580ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.610.88-08.9266901580ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.910.88-08.9270951905ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.910.88-08.92771051905ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.910.88-08.92801091905ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.9 4x410.88-08.92801091905ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.910.88-08.92881201905ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.8 TD10.88-08.9266901769ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.9 D10.88-08.9247641905ohne ABS
PEUGEOT405 I Break (15E)1.9 D10.88-08.9251691905ohne ABS
        
FahrzeugModellMotorBaujahrkWPSccmBemerkung
        
PEUGEOT405 II (4B)1.408.92-10.9555751361ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)1.608.92-10.9565881580ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)1.808.92-10.95741011762ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)2.008.92-10.95891211998ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)2.0 X408.92-10.95891211998ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)2.0 16V06.94-10.951101501998ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)2.0 MI-1608.92-10.951121521998ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)2.0 T 16 X408.92-10.951441961998ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)1.9 D08.92-10.9547641905ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)1.9 D06.94-10.9550681905ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
PEUGEOT405 II (4B)1.9 TD08.92-10.9566901905ohne ABS / Brems.Sys. Bendix
        
PEUGEOT405 II Break (4E)1.408.92-10.9655751361ohne ABS
PEUGEOT405 II Break (4E)1.608.92-10.9665881580ohne ABS
PEUGEOT405 II Break (4E)1.808.92-10.96741011762ohne ABS
PEUGEOT405 II Break (4E)2.008.92-10.96891211998ohne ABS
PEUGEOT405 II Break (4E)2.0 4x408.92-10.96891211998ohne ABS
PEUGEOT405 II Break (4E)1.9 D08.92-10.9647641905ohne ABS
PEUGEOT405 II Break (4E)1.9 TD08.92-10.9666901905ohne ABS
        
FahrzeugModellMotorBaujahrkWPSccmBemerkung
        
TALBOT1307-1510Simca 1307 1.301.78-08.8140541294 
TALBOT1307-1510Simca 1307 1.309.75-01.8044601296 
TALBOT1307-1510Simca 1307 1.307.75-01.8050681296 
TALBOT1307-1510Simca 1308 1.411.78-08.8055751424 
TALBOT1307-1510Simca 1308 1.411.78-08.8163861424 
TALBOT1307-1510Simca 1510 1.401.80-04.8451691424 
TALBOT1307-1510Simca 1510 1.401.80-04.8155751424 
TALBOT1307-1510Simca 1510 1.401.80-04.8163861424 
TALBOT1307-1510Simca 1510 1.610.78-01.8065881577 
TALBOT1307-1510Simca 1510 1.611.80-12.8354731592 
TALBOT1307-15101510 1.607.81-06.8266901592 
        
FahrzeugModellMotorBaujahrkWPSccmBemerkung
        
TALBOTHORIZON1.101.79-09.8440541118 
TALBOTHORIZON1.309.81-06.8640541294 
TALBOTHORIZON1.309.78-09.8443581294 
TALBOTHORIZON1.302.78-01.8050681294 
TALBOTHORIZON1.402.82-09.8448651424 
TALBOTHORIZON1.407.79-06.8651691442 
TALBOTHORIZON1.407.79-06.8661831424 
TALBOTHORIZON1.607.82-06.8666901592 
TALBOTHORIZON1.9 Diesel07.84-06.8647641905 
TALBOTHORIZON1.9 Diesel07.82-06.8648651905 
        
FahrzeugModellMotorBaujahrkWPSccmBemerkung
        
TALBOTRANCHO1.403.77-12.7959801442 
        
FahrzeugModellMotorBaujahrkWPSccmBemerkung
        
TALBOTSIMCA 1100 Schrägheck1.3 Spezial TI1.77-09.7760821294 
 

Weitere Produkte in dieser Kategorie

  ,  
Peugeot 405 (nicht MI16)
Preis:  49,90
Ansehen  
  ,  
Farbe schwarz
Preis:  7,98
Ansehen  
  ,  
Citroen AX,Berlingo,C15,Saxo,Xsara,ZX
Preis:  8,90
Ansehen  
  ,  
Citroen C3 / Peugeot 405 I+II /
Preis:  13,99
Ansehen  
  ,  
Audi A2 / A3 / A4 / A6 / A8 / TT / +
Preis:  14,90
Ansehen