Fahrzeugsuche
Bitte wählen...
Suche starten
 
 
Artikelsuche
Suche
Teile-Listen AGB Widerrufsrecht Impressum Versandkosten
 
Hotline 09205-1377
 
PS Autoteile
Inh. Peter Senfft

Funkendorf 39
95473 Prebitz

info@ps-autoteile.de

Telefon : +49 9205 - 1377
Fax : +49 9205 - 1577


Steuernummer : 208/274/00603

USt-IDNr.:
DE 132333044

Opel > Opel Astra G > Bosch Luftfilter


Klicken für großes Bild:
 

Beschreibung

Eigenschaften: Länge 293mm, Breite 236mm, Höhe 42mm; Gebrauchsnummer: S 3281; Vergleichsnummer: 835622, 90531003, 91155714, 9117557, 9201138: Bemerkungen: (1) Motorcode Y20DTH; (2) Motorcode X20DTL; (3) Motorcode Z18XE (Ecotec); (4) Motorcode Z18XER Artikelnummer: 193508 Opel Astra G/H, Speedster, Zafira A/B

Ihr KFZ-Typ (optional)
Preis: 11,90 €     Anzahl
Incl. MwSt. zzgl. Versand In den Warenkorb Fragen zum Produkt
 
 
 passend für folgende Modelle
BezeichnungBezeichnung 2Bezeichnung 3BaujahrkWPSccmBemerkung
OPELASTRA G Cabriolet1.6 16V03.01-08.05741011598 
OPELASTRA G Cabriolet1.603.03-08.05761031598 
OPELASTRA G Cabriolet1.8 16V03.01-08.05921251796 
OPELASTRA G Cabriolet2.0 OPC03.02-08.051411921998 
OPELASTRA G Cabriolet2.0 16V Turbo11.02-08.051472001998 
OPELASTRA G Cabriolet2.2 DTI09.02-08.05921252172 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.2 16V02.98-09.0048651199 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.2 16V09.00-09.0355751199 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.409.03-03.0466901364 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.4 16V06.98-06.0466901389 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.602.98-08.0055751598 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.609.00-06.0462841598 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.6 CNG03.03-06.0471971598 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.6 16V02.98-06.04741011598 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.603.03-06.04761031598 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.8 16V02.98-08.00851161796 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.8 16V09.00-06.04921251796 
OPELASTRA G Caravan (F35_)2.0 16V02.98-06.041001361998 
OPELASTRA G Caravan (F35_)2.0 OPC09.02-06.041411921998 
OPELASTRA G Caravan (F35_)2.0 OPC11.02-06.041472001998 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.7 DTI 16V09.00-06.0455751686 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.7 CDTI04.03-06.0459801686 
OPELASTRA G Caravan (F35_)1.7 TD03.98-08.0050681700 
OPELASTRA G Caravan (F35_)2.0 DI03.98-06.0460821995 
OPELASTRA G Caravan (F35_)2.0 DTI 16V09.00-06.04741011995(1)
OPELASTRA G Caravan (F35_)2.2 DTI09.02-06.04921252172 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.2 16V02.98-09.0048651199 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.2 16V09.00-09.0355751199 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.409.03-01.0466901364 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.4 16V02.98-01.0466901389 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.602.98-08.0055751598 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.609.00-01.0462841598 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.6 16V02.98-01.04741011598 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.603.03-01.04761031598 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.8 16V02.98-08.00851161796 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.8 16V09.00-01.04921251796 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)2.0 16V02.98-01.041001361998 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)2.0 16V OPC11.99-09.021181601998 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)2.0 OPC09.02-01.041411921998 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)2.0 OPC11.02-01.041472001998 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.7 DTI 16V09.00-01.0455751686 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.7 CDTI04.03-01.0459801686 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)1.7 TD03.98-08.0050681700 
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)2.0 DI03.98-08.0060821995(2)
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)2.0 DTI 16V09.99-01.05741011995(1)
OPELASTRA G CC (F48_, F08_)2.2 DTI09.02-01.04921252172 
OPELASTRA G Coupe (F07_)1.6 16V03.03-02.05761031598 
OPELASTRA G Coupe (F07_)1.8 16V03.00-08.00851161796 
OPELASTRA G Coupe (F07_)1.8 16V09.00-02.05921251796(3)
OPELASTRA G Coupe (F07_)2.0 16V Turbo09.00-08.011401901998 
OPELASTRA G Coupe (F07_)2.0 16V Turbo08.01-02.051411921998 
OPELASTRA G Coupe (F07_)2.0 16V Turbo11.02-02.051472001998 
OPELASTRA G Coupe (F07_)2.2 DTI09.02-02.05921252172 
OPELASTRA G Kasten (F70)1.601.99-08.0055751598 
OPELASTRA G Kasten (F70)1.609.00-06.0462841598 
OPELASTRA G Kasten (F70)1.7 TD01.99-08.0050681700 
OPELASTRA G Kasten (F70)2.0 DI01.99-08.0060821995 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.2 16V09.98-09.0048651199 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.2 16V09.00-09.0355751199 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.409.03-01.0466901364 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.4 16V09.98-01.0466901389 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.609.98-08.0055751598 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.609.00-01.0462841598 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.6 16V09.98-01.04741011598 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.603.03-01.04761031598 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.8 16V09.98-08.00851161796 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.8 16V09.00-01.04921251796 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)2.0 16V09.98-01.041001361998 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.7 DTI 16V09.00-01.0455751686 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.7 CDTI04.03-01.0459801686 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)1.7 TD09.98-08.0050681700 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)2.0 DI09.98-01.0460821995 
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)2.0 DTI 16V09.99-01.05741011995(1)
OPELASTRA G Stufenheck (F69_)2.2 DTI09.02-01.04921252172 
OPELASTRA H1.203.07-03.0959801229 
OPELASTRA H1.403.04-03.1066901364 
OPELASTRA H1.603.04-03.09771051598 
OPELASTRA H1.601.07-03.10851161598 
OPELASTRA H1.803.04-02.09921251796 
OPELASTRA H1.801.06-03.101031401796 
OPELASTRA H2.0 Turbo03.04-02.091251701998 
OPELASTRA H2.0 Turbo09.04-03.101472001998 
OPELASTRA H2.0 Turbo09.05-03.101772401998 
OPELASTRA H Caravan1.408.04-03.1066901364 
OPELASTRA H Caravan1.608.04-03.07771051598 
OPELASTRA H Caravan1.603.07-03.10851161598 
OPELASTRA H Caravan1.808.04-02.09921251796 
OPELASTRA H Caravan1.808.05-03.101031401796 
OPELASTRA H Caravan2.0 Turbo08.04-02.091251701998 
OPELASTRA H Caravan2.0 Turbo09.04-03.101472001998 
OPELASTRA H GTC1.403.05-03.0966901364 
OPELASTRA H GTC1.203.07-03.0959801229 
OPELASTRA H GTC1.603.05-03.08771051598 
OPELASTRA H GTC1.601.07-12.09851161598 
OPELASTRA H GTC1.803.05-03.08921251796 
OPELASTRA H GTC1.801.06-03.091031401796 
OPELASTRA H GTC2.0 Turbo03.05-02.091251701998 
OPELASTRA H GTC2.0 Turbo03.05-12.091472001998 
OPELASTRA H GTC2.0 Turbo08.05-03.091772401998 
OPELASTRA H Stufenheck1.802.07-03.101031401796 
OPELASTRA H TwinTop1.609.05-03.08771051598 
OPELASTRA H TwinTop1.601.07-12.09851161598 
OPELASTRA H TwinTop1.809.05-02.09921251796 
OPELASTRA H TwinTop1.809.05-03.091031401796 
OPELASTRA H TwinTop2.0 Turbo09.05-02.091251701998 
OPELASTRA H TwinTop2.0 Turbo09.05-12.091472001998 
OPELSPEEDSTER2.0 Turbo04.03-09.061472001998 
OPELZAFIRA1.601.06-03.1069941598 
OPELZAFIRA1.607.05-09.07771051598 
OPELZAFIRA1.601.08-851151598 
OPELZAFIRA1.807.05-02.101031401796(4)
OPELZAFIRA2.007.05-1472001998 
OPELZAFIRA2.001.06-1772411998 
OPELZAFIRA (F75_)1.6 CNG09.01-06.0571971598 
OPELZAFIRA (F75_)1.6 16V04.99-06.05741011598 
OPELZAFIRA (F75_)1.8 16V04.99-08.00851161796 
OPELZAFIRA (F75_)1.8 16V09.00-06.05921251796 
OPELZAFIRA (F75_)2.0 OPC09.01-06.051411921998 
OPELZAFIRA (F75_)2.0 OPC11.02-06.051472001998 
OPELZAFIRA (F75_)2.0 DI 16V10.99-08.0060821995 
OPELZAFIRA (F75_)2.0 DTI 16V09.00-06.05741011995 
OPELZAFIRA (F75_)2.2 DTI 16V03.02-06.05921252172 
 

Weitere Produkte in dieser Kategorie

  ,  
Opel Astra G Coupé und Cabrio
Preis:  164,90
Ansehen  
  ,  
Opel Zafira B ab Baujahr 2005
Preis:  33,90
Ansehen  
  ,  
Opel Astra H Limousine ab BJ03/04
Preis:  74,90
Ansehen  
  ,  
universell verwendbar
Preis:  13,49
Ansehen  
  ,  
Opel Astra G Schrägheck
Preis:  147,00
Ansehen